Вопрос о Авиакомпании Нордавиа

Airlines Nordavia

Сколько кг багажа можно бесплатно взять в Нордавиа?

Гость

Можно брать 23 кг багажа

Гость

Провоз багажа Нордавиа, подлежащего регистрации, не требует дополнительных затрат при соблюдении следующих норм. Так, для эконом-класса и морского тарифа — 23 килограмма. В тарифных планах «Лайт» или «На посадку» регистрируемого груза быть не должно. Габариты — не больше 2,03 м по сумме 3-х измерений.

Ручная кладь. Здесь требования идентичны для всех тарифов — 10 кг, но допустимые размеры меньше — 115 см. Если быть точнее, объем вещей не должны превышать 35*40*20 см.

Если вес груза не больше 10 кг, для провоза багажа Нордавиа число мест не лимитируется. Если пассажир имеет на руках ВИП-карту, он вправе воспользоваться дополнительным местом для перевозки вещей.

Стоит отметить, что нормы и условия провоза багажа Нордавиа не фиксированы и зависят от выбранного направления. Перевозчик оставляет за собой право смещать тарифы в сторону повышения или снижения. При этом пассажир должен перед осуществлением перелета передать имеющиеся вещи для взвешивания, кроме предметов, которые могут потребоваться непосредственно в самолете.

ак отмечалось, ограничение по провозу ручной клади в Нордавиа составляет:

По весу — до 10 кг.

По размеру — до 1,15 м или 55*40*20 см.

Также по правилам перевозчика на борт может быть пронесена личная вещь из указанного выше перечня (но не более одной). Допускается покупка товаров в магазинах безналоговой торговли (в аэропортах). В последнем случае обязательно наличие чека, а также четкое соответствие нормам, которые устанавливает перевозчик. Имеющиеся вещи должны с легкостью помещаться под сидение перед пассажиром.

К личным вещам можно отнести трость, зонт, портфель или дамскую сумку, верхнюю одежду, букет цветов, мобильный, ноутбук и другие подобные вещи. Такой тип багажа не требует взвешивания, не должен оформляться или маркироваться с помощью специальных бирок. При этом авиакомпания Нордавиа снимает с себя ответственность за провоз подобного груза.