Вопрос о Авиакомпании Уральские Авиалинии

Airlines Ural Airlines

Как найти номер заказа в Уральских авиалиниях?

Гость

Вы забронировали/ купили билеты Уральских авиалиний (U6) через сайт авиакомпании, онлайн тревел агентства или в обычной авиакассе рядом с домом и теперь хотите проверить свою бронь и удостовериться, что все в порядке? Для этого можно воспользоваться специализированными интернет сервисами или сделать проверку через официальный сайт авиакомпании Ural Airlines.

При создании брони билета на официальном сайте авиакомпании U6, через ресурс онлайн тревел агентства, мобильное приложение или в офисе авиакассы каждому бронированию из глобальной дистрибутивной системы (GDS) присваивается уникальный номер заказа — PNR (Passenger Name Record).

Как правило, номер PNR (номер заказа) отображается в подтверждении бронирования или маршрутной квитанции авиабилета, которые вам присылают на электронную почту и может называться:

Номер брони: ABC123/1G

Код бронирования: ABC123/1H

BOOKING REF: ABC123/1A

BOOKING REF: ABC123/1S

Номер брони у авиакомпании Уральские авиалинии состоит из 6 произвольных букв и цифр (например: ABC123). За номером через символ «/» может указываться глобальная дистрибутивная система (GDS), через которую сделана бронь.

1A — GDS AMADEUS

1G — GDS GALILEO

1H — GDS СИРЕНА-ТРЕВЕЛ

1S — GDS SABRE

Авиакомпания У6 хранит ресурс мест своих рейсов в GDS AMADEUS. При этом позволяет бронировать и продавать авиабилеты через другие популярные глобальный дистрибутивные системы Сирена-Тревел, Galileo и Sabre. Более подробно про проверку бронирования авиабилетов через онлайн сервисы основных GDS, используемые в России мы писали в статье «Проверяем бронь авиабилета».