Вопрос о Авиакомпании Аэрофлот

Airlines Aeroflot

Каких габаритов можно брать на борт самолета рюкзак в Аэрофлот? Каких размеров должна быть дамская сумочка?

EkaterishkaEkaterishka

У меня, вроде, не возникало тут проблем с ручной кладью (в отличие от Победы, там я только привыкла к требованиям, запрещающим рюкзак, как появились новые - рюкзак разрешающие, зато заставляющие измерять всю кладь в малюсеньком калибраторе, куда сумка с ноутбуком еле влезает). Требования к ручной клади тут вполне адекватные: 1 место не больше 10 кг (вряд ли кто-то такие тяжести таскает) и размером не больше, чем 55 см в длину, 40 см в ширину, 25 см в высоту. Дамскую сумочку/рюкзак (не более 5кг) можно взять дополнительно, если сумма трех измерений не превышает 80см.