Вопрос о Huawei P smart

Huawei P smart

Что нового в Huawei P Smart?

Гость

Huawei P Smart — относительно простой аппарат, он выглядит не плохо. «Спинка» смартфона из листа металла, сверху и снизу есть пластиковые вставки, необходимые для нормальной работы беспроводных модулей. Небольшой акцент сделан на двух камерах — они практически незаметно выступают над поверхностью, а их объективы защищены пластиковыми ободками. Так как большую часть фронтальной панели занимает экран, а место по ним — логотип производителя, сканер отпечатков разместили сзади. Традиционно, к его работе нет никаких замечаний — это быстрый сенсор, срабатывающий в большинстве ситуаций.У него есть дополнительные функции — свайпом можно открывать панель уведомлений или листать фотографии в галерее, касанием делать фото и отключать таймеры/будильники.

Расположение остальных элементов традиционное: физические клавиши справа, все разъемы снизу, держатель nanoSIM/microSD слева, сверху — дополнительный микрофон для работы шумоподавления. Аппарат хорошо собран и ощущается довольно легким. Рассказать что-то особенное про дисплей сложно — перед нами просто хорошая и даже отличная для своей цены матрица с большим диапазоном регулировки яркости, нормальной контрастностью и достаточно точной, естественной цветопередачей. Любое изображение выглядит красочно и хорошо читается на солнце. Приятно смотреть видео, читать, играть. Время работы: встроенный аккумулятор смартфона имеет емкость 3000 мАч. Быстрой зарядки нет. В среднем, от одного заряда в моем относительно активном режиме использования P Smart работал сутки, показывая от 4 до 6 часов активного экрана — не рекорд, а просто нормальный результат, так чтобы не переживать из-за стремительного разряда аккумулятора. Камеры:

Huawei P Smart получил двойную основную камеру (13 Мп, f/2.0 + 2 Мп) и фронтальный сенсор на 8 Мп (f/2.0), второй модуль основной камеры используется исключительно для получения информации о глубине резкости для реализации размытия фона при съемке портретов и объектов.

ПЛЮСЫ: отличный экран, быстрый и функциональный сканер отпечатков, Android 8.0 + EMUI, нормальная «повседневная» производительность, камеры (съемка днем).