Вопрос о Sony Xperia XA

Sony Xperia XA
Отзывы (1)

Как осуществить калибровка экрана

Гость

Привет. Калибровка экрана - важная функция, которая позволит выставить точность касания пальцами и управления телефоном. Вы сразу можете провести калибровку, как только взяли телефон в руки, и походу использования. Калибровки относится к функциям экрана. Поэтому вам нужно перейти в настройки, а там в раздел экран. Найти "калибровка" и провести ее. Будут даваться точки на экрана, рандомно, вам нужно будет нажимать на них пальцами. Так и выполнится данная функция.

vikkikulibabavikkikulibaba

Здравствуйте. Для того чтобы совершить калибровку экрана на вашем мобильном устройстве Вам необходимо зайти в настройки устройства после чего найти пункт калибровка. Он может находиться в различных разделах, но обычно он находится в пункте экрана и затем вам нужно нажать на пункт калибровка. После чего нужно придерживаться подсказок, которые будут всплывать на экране не на всех телефонах существует данная функция поэтому можно зайти в Google Play Market и написать в поиске Display Calibration тем самым скачать приложение, которое не занимает много места и оно удобно в управлении. Благодаря ему можно настроить калибровку экрана на вашем устройстве.

finna

Регулировка яркости и контраста – это самый простой, но в тоже время и наименее точный способ калибровки монитора. К преимуществам метода относится то, что он не требует наличия профиля цветности, поэтому прекрасно подходит не только для повседневного использования на своем ПК, но и в случаях, когда вам необходимо внести коррективы на чужом компьютере.

Dynrwa

Иногда с экраном телефона или планшета могут возникать странные вещи — он как бы перестает слушаться пальцев пользователя, то есть нажатия не происходят или происходят, но, например, при нажатии на буквы Й на экране появляется буква Э. Неужели экрану настал конец? Вряд ли, скорее всего это связано с неверной работой тачскрина. В большинстве случаев проблему можно легко решить с помощью калибровки экрана.Калибровка экрана, которую часто называют калибровкой сенсора (от англ. sensor calibration) — это такой вид настройки дисплея, при котором происходит оптимизация работы тачскрина и улучшение отклика сенсора при нажатии на экрана пальцами (в некоторых случаях стилуса, если таковой имеется).Существует два способа откалибровать сенсор — с помощью внутреннего софта Android и с помощью стороннего софта (приложения). В первом случае используется встроенный софт в вашу операционную систему. Но будьте внимательны, далеко не во всех прошивках есть стороннее средство для калибровки!

А теперь — простая инструкция.

Зайдите в настройки устройства.

Найдите раздел «Настройки телефона» или «Настройки планшета».

Здесь найдите пункт «Калибровка». Он может находиться в другом разделе, например, в разделе «Экран».

Нажмите на пункт «Калибровка».

Проделайте необходимые манипуляции. Это может быть, к примеру, нажатие на определенные кнопки на экране или простое нажатие на экран.

В нашем случае встроенного ПО для калибровки экрана нет, поэтому мы вынуждены использовать приложение из Google Play Market.