Вопрос о Алиса

Utilities Alice

почему алиса не отвечает

KolyanVitovKolyanVitov

А вы начите с самого простого, начните с проверки конкретно самого интернета. Скорее всего именно в нем может быт; первая причина , по которой как раз и не работает сама голосовой помошник, а уже после чего посмотрите что именно может быть еще , к примеру если вы ее используете через браузер, тогда вам нужно к примеру снять его задачу из памяти и перезапустить , снова пробовать включить данный голосовой помошник, так что можете если отдельное приложение, тогда переустановите его, должно помочь лучше всего.

AlexeyMikiAlexeyMiki

/Здравствуйте немного дополню ответ. Еще может быть такое, что необходим диктофон или если он у вас есть он мог поламаться. Говорите в него ясно и четко чтобы алиса могла вас понять. Также алиса может молчать если у вас выключены динамики или ответ не как не найти в поиске всемирной сети интернет. Попробуйте перефразировать ваш запрос заново. Еще можно переустановить браузер в котором установлена современная алиса. При скачивании необходим качественный интернет без обрывов.