Вопрос о Компьютеры Lenovo

Computers Lenovo

Где на ноуте искать теперь Bios если клавиши не предусмотрено ???

kremzon

Здравствуйте! Без клавиатуры вы никак не войдете в BIOS, но у вас есть возможность выполнить сброс настроек, вернув их к заводским. Как правило, для этого необходим заглянуть под корпус системного блока и найти на материнской плате перемычку «Clear CMOS», перевести ее на секунд 10 в другое положение, а затем вернуть в прежнее. После выполнения данных действий можно включать компьютер – настройки BIOS Будут сброшены, а значит, клавиатура благополучно заработает. Если вы не можете использовать клавиатуру для входа в BIOS из-за ее поломки – необходимо использовать другую клавиатуру. Если на компьютере перестали работать порты, эту неисправность необходимо устранить в сервисном центре, где специалист сможет провести диагностику и выявить причину неполадки, а значит, своевременно ее устранить. Некоторые особенно старые версии BIOS могут не поддерживать работу с USB-клавиатурой, и в этом случае с ее помощью войти в настройки у вас не получится. Решить проблему можно, если подключить клавиатуру с PS/2-разъемом или же докупить к существующей переходник с USB на PS/2.