Вопрос о Компьютеры ASUS

Computers ASUS

Как самостоятельно почистить ноутбук ASUS от пыли?

vladis128vladis128

Для того чтобы самостоятельно почистить ноутбук от пыли понадобится набор отверток чтобы полностью разобрать корпус и добраться до системы охлаждения которая само часто забивается пыль и тогда часто происходят перегревы с выходом из строя очень важных компонентов. Аккуратно нужно отжать все защелки и отключить шлейф клавиатуры и дисплея. Достать аккумулятор и съемный жёсткий диск с обратной стороны, затем с помощью обычной кисточки убрать все пыль и можно пройтись немного пылесосом на расстояние 5-10 см от компонентов ноутбука. Затем все собрать в обратном порядке и подключить все шлейфа.

deidara123

Чтобы почистить своими руками от пыли ноутбук для начала необходимо разобрать его. Для этого не нужно сложного или редкого инструмента, хватит крестовой маленькой отвертки и тонкого лезвия. Разберите ноутбук отверткой, выкрутив болтики) далее отсоедините клавиатуру(здесь возможно понадобится лезвие) после этого можно почистить ноутбук чем нибудь тонким или продуть его сжатым воздухом. Еще желательно сменить термопасту, если ей больше 3 лет. Прочистите кулера ноутбука и радиаторы от забившейся грязи и можете собирать ноутбук