Вопрос о Компьютеры ASUS

Computers ASUS

Как подобрать зарядное устройство для ноутбука ASUS?

lebedevakmr2018lebedevakmr2018

Зарядное устройство для ноутбука ASUS необходимо выбирать исходя из параметров которые указаны на обратной стороне батареи (аккумулятора). Прежде всего необходимо выяснить максимальное напряжение V (например 11.1 V). Так же важный параметр это сила тока ( например до 400 mAh).

При подключении зарядного устройства выше допустимых норм, есть риск выхода из строя самой батареи и ноутбука.

Если подключить "зарядку" с меньшими параметрами, то ноутбук будет заряжаться медленней и зарядится не до конца.