Вопрос о Электроника Nikon

Electronics Nikon

Почему в фотоаппарате Nikon записываются фотографии двух форматов?

LiithiiumLiithiium

Такая возможность есть у всех полупрофессиональных и профессиональных зеркальных фотоаппаратов. Формат RAW позволяет обрабатывать фотографии в дальнейшем на компьютере в специальной программе. Качество фотографий при этом получается лучше, чем в JPEG. Если вы не фотограф, а любитель, то вам будет достаточно формата JPEG, можете выбрать самое высокое разрешение (тогда и объем файла будет больше). Выбрать формат записи фотографий можно в настройках фотоаппарата. Если у вас выбраны оба формата, но вы не пользуетесь снимками в формате RAW, то у вас зря расходуется место на карте памяти.