Вопрос о Электроника Nikon

Electronics Nikon

Как чистить матрицу фотоаппарата Nikon?

Nik33Nik33

Здравствуйте. Для этого есть специальные спреи и салфетки. Они помогут очистить объектив фотоаппарата. Если же вам нужно очистить именно матрицу, тогда потрудитесь выполнить следующие действия:

  • отключите фотоаппарат, сработает функция дрожания матрицы, в результате мелкие пылинки будут удалены с нее;
  • сняв объектив камеры, можно увидеть небольшого размера зеркальце. За ним и скрывается матрица устройства. Можно подуть в это место специальной резиновой грушей, Это тоже поможет удалить пыль;
  • откинув зеркало можно обдуть и матрицу.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет