Вопрос о Бытовая техника Бирюса

Appliances Biryusa

Какое напряжание подойдет для холодильника, может работать от 380В ?

raketa911

Для холодильников Бирюса подходит стандартное напряжение величиною в 220 вольт. К этому значению может добавляться и убавляться 10 процентов. Это так называемое допустимое отклонение. Рабочее напряжение в 380 вольт для холодильников не допустимо. Вы можете использовать это напряжение за неимением другого, но вам потребуется преобразователь или понижающий трансформатор. Тогда да, получив от 380-220 вольт, вы можете подключать и Бирюсу и другие бытовые приборы.