Вопрос о Электроника Canon

Electronics Canon

Как научиться правильно фотографировать зеркальным фотоаппаратом Canon?

Narutist

Чтобы научиться правильно фотографировать зеркальной камерой Canon, для начала надо разобраться в видах таких фотоаппаратах и их аббревиатурах. Для этого следует почитать инструкцию.

Далее нужно освоить основные настройки фотокамеры. Всего их три: диафрагма (размер отверстия, пропускающего свет), выдержка (время открытия доступа света к матрице) и светочувствительность (количество света, принимаемого матрицей).

Регулировкой диафрагмы можно добиться фокусировки изображения на объекте, выдержка зависит от освещения (в ночное время применяется длительная выдержка), светочувствительность так же зависит от освещения и помогает устранить шумы на снимках.