Вопрос о Электроника Samsung

Electronics Samsung

Можно ли спалить телефон просушив в микроволновке ?

Claus

Производители микроволновых печей настраивают их на разогрев молекулы воды. В мобильных телефонах, как правило, её нет. Зато есть металлические микросхемы которые очень быстро загорают и полностью разрушаются. Пластиковый корпус также крайне негативно реагирует на нагревание. Так что при попытке просушить телефон в  микроволновой печи вода ,конечно  же, испариться. Однако но так же начнёт медленно обугливается, временами начнут проскакивать электрические разряды и идти дым. Также возможен взрыв аккумулятора.

yula34

Думаю как такового самого пожара не будет в микроволновке, но вот то, что телефон обуглится - это точно. начнет поджариваться пластмасса и металлические запчасти и да, может взорваться аккумулятор. Поэтому я бы не стала так рисковать с микроволновкой. Лучше просушите его феном, этим способом обычно все и пользуются, ну в крайнем случае, еще кладут на батарею, если это зима.

Также можете покласть на проветриваемую и продуваемую  поверхность, сняв крышку и лицом вниз. Он должен сам высохнуть.