Вопрос о Электроника Sony

Electronics Sony

Как заряжать плеер Sony Walkman?

LilyN

Батарея вашего Walkman заряжается во время подключения Walkman к работающему компьютеру с использованием док-станции USB (прилагается). Высушите клеммы вашего Walkman (), используя мягкую сухую ткань.

Подключите ваш Walkman к док-станции USB (прилагается).

Убедитесь, что клеммы вашего Walkman () и док-станции USB (прилагается) () находятся в контакте друг с другом.

Подключите разъем USB док-станции USB (прилагается) к работающему компьютеру.

Начнется зарядка. Убедитесь, что окно индикатора OPR () на док-станции USB (прилагается) светится красным цветом.

Время зарядки составляет около 1,5 часа.

После полной зарядки вашего Walkman отключите его от компьютера.

Для компьютера Mac щелкните на значке извлечения вашего [WALKMAN] на боковой панели Finder для отключения вашего Walkman.

Проверка состояния зарядки батареи

При зарядке батареи индикатор OPR указывает состояние зарядки вашего Walkman. Вы можете посмотреть состояние индикатора OPR через окно индикатора OPR () на док-станции USB (прилагается).

Светится красным цветом: Выполняется зарядка

Не светится: Полностью заряжен или не заряжается. Ваш Walkman может расходовать питание батареи в таком состоянии. (*1)

(*1) Если компьютер переходит в состояние экономии питания, такое как режим сна или гибернации, когда ваш Walkman подключен к док-станции USB (прилагается), батарея Walkman не будет заряжаться. Вместо этого Walkman будет продолжать расходовать питание батареи, разряжая ее.

Совет

Процедура отмены режима сна или гибернации может отличаться в зависимости от компьютера. Для дополнительной информации обратитесь к изготовителю компьютера.

Проверка оставшегося заряда батареи

Оставшийся заряд батареи показывается индикатором OPR. Когда свечение индикатора OPR сменится на красный цвет, зарядите батарею.

(*1) Мигает приблизительно с интервалом 5 секунд во время воспроизведения и паузы.

(*2) Быстро мигает с длительным звуковым сигналом.

При разряде батареи индикатор OPR быстро мигает красным цветом с подачей длинного звукового сигнала. После этого вы не сможете пользоваться вашим Walkman. См. [Подробно] для информации о времени работы батареи.

Совет

При выключении вашего Walkman индикатор OPR медленно гаснет, показывая состояние зарядки.

Примечания по зарядке батареи

Док-станция USB (прилагается) не является водонепроницаемой. Перед зарядкой батареи убедитесь, что ваш Walkman сухой. [Подробно]

Заряжайте батарею при температуре окружающей среды от 5 ºC до 35 ºC. Если вы попытаетесь заряжать батарею вне указанного диапазона температуры окружающей среды, она не будет заряжена надлежащим образом. В таком случае индикатор OPR будет мигать красным цветом.

Количество циклов зарядки батареи до ее исчерпания составляет около 500. Данное количество может меняться в зависимости от условий, в которых используется ваш Walkman.

Когда ваш Walkman подключен к компьютеру, его кнопки не работают.

Для предотвращения выхода батареи из строя заряжайте с интервалом, как минимум, от шести месяцев до года.

Если компьютер переходит в состояние экономии питания, такое как режим сна или гибернации, когда ваш Walkman подключен к док-станции USB (прилагается), батарея Walkman не будет заряжаться. Вместо этого Walkman будет продолжать расходовать питание батареи, разряжая ее.

Не оставляйте ваш Walkman в течение длительного времени подключенным к ноутбуку, который не включен в сеть переменного тока. Если Walkman будет оставаться подключенным к компьютеру, это может привести к разрядке батареи компьютера.

Отключите ваш Walkman от компьютера перед включением, перезагрузкой, пробуждением из режима сна или выключением компьютера.

Во время зарядки ваш Walkman может нагреваться. Это не является неисправностью.

При первом использовании Walkman, или если ваш Walkman не использовался в течение длительного времени, предпочтительнее полностью зарядить его батарею (до погасания индикатора OPR).

При первом использовании Walkman, или если ваш Walkman не использовался в течение длительного времени, может потребоваться несколько минут для его распознавания компьютером, даже если зарядка уже началась (индикатор OPR светится красным цветом). После того как Walkman будет подключен к компьютеру в течение 5 минут, убедитесь, что он был распознан компьютером.