Вопрос о Электроника LG

Electronics LG

Что делать, если пишет отсутствует сам модуль телевизор LG?

all6

Для начала нужно понять,что такое CAM он же CI модуль. CAM(CI) - это модуль который отвечает за обработку кодированного сигнала. В зависимости от требуемой кодировки, подбирается и модуль. Современные телевизоры обычно уже обладают встроенным модулем. Т.е. CAM(CI) позволяет при помощи специальной ячейки в телевизоре, совместно с декодирующей картой доступа, обеспечить доступ абонента к зашифрованным каналам цифрового ТВ. А вот его отсутствие ограничивает данные возможности. Для того чтобы понять, сможет ли пользователь использовать этот модуль, нужно проверить, если в телевизоре встроенный DVB-C-тюнер, или нет. Если он есть, то и CI-слот тоже имеется.

Ну, а если не морочить себе голову, то проще всего сходить в магазин электро, или радиотехники и купить у них Т2. Т2 - это устройство которое может получать и обрабатывать сигнал.