Вопрос о Canon EOS 1200D

Canon EOS 1200D

Фотоаппарат не подключается к пк -- пк просто его не видит, не реагирует, а раньше подключался, пользовалась программным обесп. CANON. Пробовала на двух компьютерах/ Как можно это исправить? Благодарю!

rizenorizeno

Если подключали к двум компам, то вероятность неисправности порта маловероятна. Первое, что может быть это повреждение или брак USB кабеля. Проверить можно подключив другое устройство с подходящим выходом на кабель. Обновлять драйвера вряд ли нужно т.к. уже сделана проверка на втором компьютере, но вашем случае на обоих могут блокировать доступ антивирус и брандмауэр – попробуйте их отключит на время установщика.