Вопрос о Бытовая техника GEFEST

Appliances GEFEST

Как снять стекло с плиты GEFEST?

seregin

Если необходимо внутреннее стекло снять, то можно внешнее не трогать, а вот если внешнее, то внутреннее всё равно придётся снять. Снимаем нижние: Внизу под стеклом прикручены упоры, аккуратно откручиваем не до конца, придерживая стекло, что бы оно не выпало. Ослабили болты, сдвигаем упоры и вынимаем стекло. Теперь внешнее: Откручиваем два болта с внутренней сторону сверху и освобождаем профиль к которому в свою очередь закреплена ручка самой дверцы. Стекло освободилось и держится только в нижних пазах. Аккуратно вытягиваем его за ручку вверх.

Видео

Зачастую на вопрос "Как снять стекло с плиты GEFEST?" сложно подробно и понятно ответить текстом. Чтобы понять суть дела, проще посмотреть видео. Наши авторы подготовили для вас наиболее подходящий видеоответ

Смотрите видео, с ответом на вопрос "Как снять стекло с плиты GEFEST?"

yula34

Чаще всего в плите, а именно духовке загрязняется именно стекло. Потому что внутри духовки никому не видно, а овт стекло на виду и отмыть его жир бывает непросто. Иногда потеки затекают во внутрь и стекло надо снять, чтобы помыть. Для этого его нужно сдвигать в бок и как дверь в шкафу купе двигать. Оно снимется, помыть его и также потом вставить. Силы нужно приложить немало, поэтому лучше, если это сделает мужчина. Женщина не справится.