Вопрос о Бытовая техника GEFEST

Appliances GEFEST

Как снять ручки плиты GEFEST? Как снять ручку переключения конфорок?

seregin

В принципе ничего сложного нет. Ручки там просто одеты на кран и проблема если и может возникнуть, то только из-за того, что прикипели от времени и жира. Для начала, раз уж их всё равно снимать все для чистки плиты, было бы логично отключить газ. Далее просто пытаемся вытянуть ручку на себя. Если не получается, скользит и т.п. Можно пробовать вытягивать не за саму ручку, а за кольцо, которое прикрывает отверстие за ручкой, ручка состоит из трёх частей: сама ручка, пружина и кольцо, поэтому вытянется целиком всё. Так же можно попробовать подцепить например отвёрткой, но надо понимать, что можно поцарапать.