Вопрос о Бытовая техника Moulinex

Appliances Moulinex

Почему пищит мультиварка Moulinex?

Yuliyapodemova

Такая же ситуация, когда она в рабочем режиме и открываю крышку. Думаю ,что так было задумано производителем.

yula34

Просто так мультиварка ж не пищит. В мулинексах при открытии крышки, а также когда закончилось приготовление блюда, действительно, происходит характерный писк. Это издается звуковой сигнал, сообщающий, что какое-то определенное действие уже закончено. Если бы он не звучал, то было бы сложнее определить, что приготовление уже завершилось, пришлось бы постоянно ходить на кухню и смотреть по дисплею. А так вы услышали этот писк даже в другой комнате и узнали, что варка закончена. Пришли и выключили.