Вопрос о Бытовая техника AEG

Appliances AEG

Что за ошибка e40 на стиральной машине AEG?

BibliotekaBiblioteka

Ошибка e40 напрямую связана с дверцей стиральной машинки. Если стирка после включения не запускается, а на дисплее ошибка e40, самое простое, с чем она может быть связана, это неплотное закрытие дверцы. Если она закрыта неплотно, аппарат не может заблокировать доступ в барабан и начать стирку. Если дверь закрыта плотно, вода набирается, а потом вдруг сливается и выдается ошибка е40, следовательно проблема серьезнее - вероятнее всего, проблема с устройством блокировки люка - надо звать мастера.

yula34

Такую ошибку часто выбивает на электронике любой бытовой техники, хоть стиралки, хоть мультиварки и прочего. Это значит машинка сейчас не работает. В первую очередь вам надо выключить и включить ее снова, тогда скорее всего она перезагрузится и электроника опять начнет обобрать. Если это не помогает, попробуйте выбрать другую программу стирки, у меня было, что одна программа не работала, а вторая работает. Тогда я просто не пользовалась больше той программой, ничего тсрашного или отдайте в сервис.