Вопрос о Бытовая техника REDMOND

Appliances REDMOND
Отзывы (2)

Как приготовить красную капусту в мультиварке REDMOND?

ildarzin1982

Классическая тушеная капуста в мультиварке Редмонд

Для приготовления понадобятся такие ингредиенты:

морковь – 2 шт;

капуста – 1/2 кочана;

лук – 1 шт;

растительное масло;

кетчуп – 2 ст. л.;

сахар – 1 ст. л.;

лавровый лист;

вода;

перец и соль – по вкусу.

Способ приготовления:

Первым делом необходимо обработать морковь и лук. Для этого очищаем овощи и измельчаем: луковицу режем полукольцами, а морковку натираем на крупной терке.

Затем включаем мультиварку и устанавливаем режим готовки «Выпечка».

На дно чаши наливаем немного растительного масла и закидываем туда лук. Готовим 10 минут.

После этого добавляем к луку морковку и также даем 10 минут времени, чтобы овощи пассировались.

В след за этим открываем крышку мультиварки и добавляем к поджарке кетчуп. Солим по вкусу и тщательно перемешиваем содержимое. Рекомендуется делать это деревянной ложкой, чтобы не повредить антипригарную поверхность чаши.

Затем принимаемся за капусту. Тщательно обмываем плод, удаляем поврежденные верхние листики.

Мелко шинкуем капусту.

Открываем мультиварку и пересыпаем нашинкованный овощ в чашу.

Добавляем 1 стакан воды и тщательно перемешиваем содержимое.

Устанавливаем режим готовки «Тушение» и заводим таймер на 60 минут.

Когда мультиварка подаст сигнал об окончании программы, достаньте капусту и дайте ей постоять еще 10-15 минут без крышки.

Готово! Подавайте к мясным блюдам или к гарниру в горячем виде.Приятного аппетита!