Вопрос о Бытовая техника Polaris

Appliances Polaris

Почему горит оранжевая лампочка на чайнике Polaris, но он не греет?

raketa911

Лампочка - это всего лишь показатель работы чайника. Она может светиться, но при этом чайник не будет работать. Такое возможно если есть неисправность в нагревательном элементе. Он или в обрыве, то есть перегорел или он не соединён с сетью. До розетки обычно идёт сетевой шнур и сама кнопка чайника. Первое отпадает, так как шнур цел если горит лампа, кнопка то же, поскольку лампа загорается после её нажатия. Остаётся - тэн. Он и есть причина и ответ на ваш вопрос.