Вопрос о Бытовая техника Hotpoint-Ariston

Appliances Hotpoint-Ariston

Почему холодильник Hotpoint-Ariston издаёт разнообразные звуки?

TSUPRIKOV

Бесшумных компрессорных холодильников не бывает. Раньше были аммиачные – там гудеть было нечему. Когда включают прибор в магазине – звук не слышен, потому что продавцы хитрят, звучит музыка и объем помещения больше, чем в квартире. Так называемые ноу фрост гудят сильнее, потому что добавляется звук вентиляторов. А если около вентиляторов намерзает, лопасти могут касаться наледи и слышен скрежет. Бывали случаи, когда холодильник простоял на транспортировочных болтах много лет. Возможна вибрация радиатора, соприкасаются трубки. Журчит и булькает хладагент, протекая по системе. Внутри могут соприкасаться банки или кастрюли.