Вопрос о Бытовая техника Bosch

Appliances Bosch

Почему отказались Bosch от no frost?

Niko_lNiko_l

Думаю, что полностью Bosch не отказались от системы NoFrost, разве что частично. Их просто стали меньше покупать. Эта система подразумевает обдувание морозильной камеры воздухом при помощи вентилятора, тем самым в холодильнике удаляется лишняя влага. Система была запущена в 1957 году и избавляла пользователей таких холодильников от процедуры размораживания.

Однако холодильники с этой системой достаточно шумные и из-за работающего вентилятора у них повышенный расход энергии. Кроме того, в них нельзя оставлять продукты в открытом виде, поскольку они сильно заветриваются и пересушиваются. Как мне кажется, такие холодильники не очень удобны, особенно в небольших квартирах – их очень слышно. Меня в свое время отговорили от покупки такого холодильника, и я об этом нисколько не пожалел.