Вопрос о Бытовая техника Indesit

Appliances Indesit

Почему не морозит холодильник Indesit, а морозилка работает (ноу фрост)?

raketa911

Для начала проверьте хорошо ли закрывается дверца. Может уплотнитель холодильной камеры отошёл или что-то препятствует её нормальному закрытию. Весь холод в таком случае будет выходить, а вы будете думать, что камера не работает. возможен и другой вариант - утечка фреона. Его малого количества не будет хватать на две камеры. Если холодильник с двумя компрессорами, то возможна поломка одного из них. Послушайте шум от обоих двигателей, может быть один постоянно молчит.

yula34

Конечно может быть и такое, что сам холодильник сломался, а морозилка продолжает работать. Это происходит в двухкамерных холодильниках, потому что там находится два разных двигателя не связанных между собой. Скажу вампо опыту, сколько мы самостоятельно не пытались отремонтировать холлодильник, это очень сложно. Я бы посоветовала просто вызвать мастера, они приедут и заберут ваш холодильник в сервис. Кстати, проверьте гарантийный талон, возможно он у вас находится еще на гарантии, тогда и починят бесплатно