Вопрос о Бытовая техника Indesit

Appliances Indesit

Почему намерзает лед на задней стенке холодильника Indesit?

NikopolNikopol

Виновата физика. Такое явление происходит из-за разницы температур внутри холодильника и снаружи и от влажности воздуха. Чем больше разница температур, тем быстрее намерзает лед на стенке холодильника. Также, скорость намерзания зависит от того, сколько времени вы держите открытой дверцу холодильника, когда что-либо кладете туда или разглядываете, что бы съесть. Для уменьшения таких намерзаний следует выставить оптимальный температурный режим, пореже держать открытой дверцу холодильника и проветривать помещение в период готовки.

yula34

Чтобы задняя стенка в холодильнике Индезит поменьше намерзала, вам необходимо протыкать специальной палочкой, которая есть в комплекте холодильника дырочку под нижней полочкой. Именно туда и стекается вся вода и если эта дырочка забилась, то вода может намерзать. Ну и конечно, поменьше держите дверцу холодильника открытой, это тоже может служить причиной намерзания. Каждые полгода холодильник рекомендуется размораживать  это будет профилактикой налипания льда. Главное хорошо вытереть его сухой тряпкой