Вопрос о Бытовая техника Indesit

Appliances Indesit

Почему когда крутится барабан в стиральной машине Indesit?

NikopolNikopol

Потому что это предусмотрено конструкцией стиральной машины. Крутящийся барабан наиболее эффективно стирает белье в воде с порошком, переворачивая его (белье) в процессе стирки и вымывая из него грязь. Такой способ стирки наиболее эффективен нежели болтание из стороны в сторону.

При отжиме вращающийся барабан становится центрифугой, которая создает центробежную силу и вода, находящаяся в белье после после стирки, под ее (силы) воздействием попросту выбрасывается из ткани в разные стороны. Чем сильнее вращается центрифуга, тем суше становится белье.