Вопрос о Бытовая техника Liebherr

Appliances Liebherr

Как включить холодильник Liebherr?

jolo322

Первое включение является очень важным и сильно влияет на дальнейшую работоспособность холодильника. Как правильно подключить новый холодильник Либхер?

Освободите холодильник Либхер от упаковки.

Аккуратно снимите с холодильника все упаковочные материалы. Обязательно сохраняйте их на время гарантийного срока.

Оставьте холодильник с открытыми дверцами на 4-5 часов.

Это поможет избежать появления конденсата из-за разницы температур на улице и в вашем помещении.

Протрите холодильник внутри и снаружи.

Аккуратно вытрите холодильник мягкой тканью, смоченной в специальном чистящем средстве или жидкости для мытья посуды, а затем тщательно удалите всю влагу сухим полотенцем. Такие действия помогут избавиться от остатков смазочных материалов и пыли.

Прочитайте инструкцию к холодильнику Либхер.

Обязательно ознакомьтесь с основными моментами работы агрегата и его особенностями до начала эксплуатации.

Установите холодильник Либхер на подготовленное место.

Поставьте холодильник на отведенное для него место подальше от трубопровода и источников тепла. Отрегулируйте его по высоте, особенно важно это сделать в помещениях с неровным полом. При установке холодильник необходимо слегка наклонить назад для более плотного прилегания уплотнителя и самостоятельного закрывания дверок под собственным весом.

Включите холодильник Либхер в отдельную заземленную розетку.

Розетка должна соответствовать типу вилки. Крайне не рекомендуем использовать переходники и удлинители. После первого включения загорится световая кнопка ALARM на панели управления холодильником. Не стоит пугаться. После того как и в холодильной, и в морозильной камере установится заданная температура, сигнал тревоги погаснет. Можно закладывать продукты.

yula34

Холодильник нужно включить так же как и любой прибор. Для начала устанавливаем его на подготовленное место, чтобы он не шатался. Обязательно обратите внимание, чтобы у холодильника было место отступ от стены, иначе он может попросту перегреться. Также не стоит ставить его близ отопительных приборов, иначе ему также придется работать в усиленном режиме и долго он так не протянет. Затием включите холодильник в розетку, дайте ему время охладиться и набрать нужную температуру и ставьте во внутрь свои продукты.