Вопрос о Бытовая техника Pozis

Appliances Pozis

Почему скапливается вода в холодильнике Pozis?

elen245

Доброе время суток! Вода в холодильнике скапливаться не должна, даже если это капильная система, а не система ноу фрост. Поскольку при капельной системе лед или наморозь, только она должна быть легкая, когда оттаивает, то вода которая в результате этого оттаивания образуется стекает по задней стенке вниз холодильника и вытекает в маленькую дырку, которая расположена внизу холодильника. И если только эта дырка забита, то вода сама стекать не будет и ее надо убирать вручную, а затем чистить дырку, я обычно это делаю или палочкой, которая должна быть тонкой или трубочкой.

yula34

Вода может скапливаться в любом холодильнике, не только этой фирмы. Это особенность всех холодильников, которые работают не по системе ноу-фрост. В них вода должна сбегать по задней стенке в специальную дырку, которая находится внизу на нижней полке, прямо под ящиками. Эту дырочку рекомендуется периодически прочищать специальной палочкой. Тогда ничего не будет забиваться и никаких проблем не будет.

Зато в таких холодильниках продукты не пересушиваются и их не нужно накрывать пищевой пленкой.