Вопрос о Бытовая техника Pozis

Appliances Pozis

Как раньше называлась фирма Pozis?

Ledak

1941-1945 годы - Великая Отечественная война. Каждый третий снаряд для малокалиберной артиллерии был изготовлен на "Заводе имени Серго".

1959 год - компания вошла в число первых производителей бытовых холодильников в Советском Союзе. С конвейера сходит первый холодильник ДХ-120, известный под торговой маркой МИР, ставшей поистине народной. Качество сборки всегда являлось приоритетной задачей, что подтверждается благодарственными письмами от владельцев холодильников POZIS. Не редкость, когда холодильники, отработав более 40 лет, передаются от родителей детям.