Вопрос о Бытовая техника Pozis

Appliances Pozis

Как двухкамерный холодильник Pozis разморозить?

elen245

Доброе время суток! Если холодильник у вас имеет капельную систему, то его надо размораживать как минимум два раза в год, но также смотрите если в морозильной камере собралось много льда, то размораживать вы его можете чаще. Это все на ваше усмотрение. Так для того чтобы разморозить холодильник вам надо сперва его отключить от питания сети и ждать пока оттает лед, а уже после этого мыть холодильник. Если при этом вы откроете дверь морозилки, то лед рас стает гораздо быстрее. Если же холодильник электронный, то в начале надо его выключить нажав на кнопку.

yula34

Нет ничего проще, чем разморозить двухкамерный холодильник. Для этого вы ег о отключите от питания и откройте дверки. Обязательно возьмите тазик с горячей водой, чтобы с него шел пар и поставьте в морозильную камеру. Этот пар быстро начнет растапливать весь лед, которым обросла морозилка. Воду соответственно необходимо промакивать тряпкой, иначе ее может потекти очень много прямо на пол. Основную часть холодильника достаточно просто промыть водой с уксусом, там льда нет и вытереть насухо.