Вопрос о Бытовая техника Beko

Appliances Beko

Как нужно размораживать холодильник Beko с no frost?

return89return89

добрый день. Разморозка холодильника не чем не отличается от других фирм, а все зависит от того сколько по времени он у вас работает без разморозки. Для того что бы разморозить данного типа холодильник первым делом выставляете температуру на минимум тем самым полностью отключаете режим охлаждения, после этого сразу достаете все продукты питания и выключаете холодильник с розетки. дальнейшее мытье и чистка холодильника должна выполняться исключительно в выключенном режиме. После мытья холодильник должен просохнуть и снова можно включать выставив необходимую температуру.

yula34

По инструкции такой холодильник вообще не размораживают, но мыть его конечноо же надо при необходимости. Для мытья или разморозки так называемой, холодильник нужно отключить от сети и протереть тряпочкой смоченной в уксусе, чтобы все обеззаразить, особенно полки, на которых лежало сырое мясо. Можно мыть холодильник и абразивными средствами, но чтобы его не поцарапать. Затем протираете сухой тряпкой и включаете. Льда в нем нет и холодильник чистый после мытья. Так стоит делать раз в месяц.