Вопрос о MathType

Training MathType

Как включить в ворде MathType? Как вставить (встроить) в word?

Sovun11Sovun11

В зависимости от версии ворда положение функций может немного меняться, но принципы для всех остаются одинаковыми. И так: (верхнее меню) заходим в меню вставка, затем формула, в открывшемся окне вбиваем нужную вам формулу, знаки делить, умножить и т.д. будут или в верхней или в боковой панели. После завершения работы с редактором, просто несколько раз щёлкните по своей странице вне рамки и ворд автоматически выйдет из приложения. К получившейся формуле можно применять разные виды обтекания, как и для рисунка (но и исправлять тоже можно, щёлкнув по ней дважды левой кнопкой мыши) тоже можно.