Вопрос о Scratch

Training Scratch

Что это за программа Scratch?

Niko_lNiko_l

Scratch, или Скретч – новая программная среда, позволяющая детям школьного возраста заниматься созданием собственных интерактивных и анимированных историй, моделей, презентаций, игр и других интересных вещей. Уже созданными вещами, дети могут обмениваться внутри групп, постепенно сформированных в интернете.

В общем Скретч не только учит программированию, но и заражает идей творчества и самореализации. Скретч подходит детям всех возрастов, даже самым маленьким пользователям, так как в этой среде можно собрать самые простые конструкции. От простого к сложному – так дети обучаются вместе со Скретчем. Scratch – это среда, позволяющая выражать себя в современном компьютерном творчестве.