Вопрос о Scratch

Training Scratch

Как пользоваться пером в Scratch?

Narutist

В среде Scratch существуют определенные команды, позволяющие пользоваться пером.

После использования команды "Опустить перо" будет виден след, остающийся за движением пера. С помощью команды "Поднять перо" можно избежать оставления данного цвета. Команда "Установить цвет пера" позволит выбрать цвет из общей палитры. Так же можно изменить этот цвет на определенное численное значение или же выбрать конкретное. Команда "Установить тень пера" выбирает размер тени, которую оставляет перо, а команда "Изменить тень пера на" меняет размер тени по отношению к текущему. И наконец, команда "Установить размер пера" определяет его толщину.