Вопрос о Scratch

Training Scratch

Как называется фон на котором работает исполнитель в Scratch?

Mariya84

Фон -- это задний план проектов на Скретч. Его нельзя удалить,передвигать, поворачивать увеличивать и применять некоторые другие функции в отличии от спрайтов. Но его таже можно редактировать и добавлять новые костюмы для фона. Фон добавлен в проект автоматически. Самый стандартный фон -- белый размером 480*360(по числу пикселей по х и по у), под именем "backdrop1" в растовой графике. Фон можно редактировать и добавить самому.Также в Скретч добавлена библиотека фонов из 4 категорий и 15 тем. А именно:

Категории:

Все, В помещении, На открытом воздухе, Прочее.

Темы: Замок, Город, Полет, Выходные, Музыка и танцы, Природа, Космос, Спорт, Подводный мир.

Всего в библиотеке фонов 95 различных костюмов для сцены.