Вопрос о Футбол Чемпионат мира по футболу 2018

Football FIFA World Cup 2018

Когда стало известно что Чемпионат мира в 2018 году пройдет в России?

KamenskayaKamenskaya

Это стало известно в декабре 2010 года. Изначально еще в марте 2009 года было объявлено, что заявка России стала одной из рассматриваемых ФИФА на проведение чемпионата. Главными конкурентами России стали заявка Англии, совместные заявки Бельгии и Нидерландов, а также Испании и Португалии. Состоялось два тура голосования по выбору страны. В первом туре выбыла Англия, ну а во втором туре стало известно, что Россия набрала свыше 1/2 голосов, поэтому право проведения турнира доверили России.