Вопрос о Yota

lk Yota

Как открыть порты для Yota?

kamishakamisha

Причин для открытия портов 4G-модемов Yota может быть несколько, например, для файло-обменных приложений или для онлайн-игр. Однако. Не у всех это получается, хотя делается все просто и быстро. Итак, в браузере вписываем «status.yota.ru/advanced» (здесь и далее все без кавычек). Тоже самое можно сделать и через IP-адрес, куда вписываем «10.0.0.1/advanced». Далее жмем «ок» и попадаем в расширенные параметры модема. Там жмем на «порты». Увидите новую страничку, в которой кликаем на «Перенаправление портов». Затем в графе «частный» указываем внутренний порт, а в графе «публичный» - внешний. В «типе пакетов» ставим протокол UDP, TCP или сразу оба. Вписываем ай-пи пк в графу ««IP-адрес». В конце просто жмем «добавить». Так создали новое правило перенаправления. Все.

Гость

Это уже не работает, йота просто заблокировал эту возможность, порт 80 или 8080 закрыты наглухо

Гость

как открыть порт на ёте если «status.yota.ru/advanced» и «10.0.0.1/advanced» не работает