Вопрос о PrestaShop

CMS PrestaShop

Как изменить главную страницу в PrestaShop?

msmxim

В случае значительных изменений удобно создать новый шаблон и вносить все изменения в него. Для этого в административной панели выбираем пункт “Настройки -> Шаблоны” и кликаем по кнопке “Добавить шаблон”.

В открывшемся списке вариантов кликаем внизу по кнопке “+ Создать новый шаблон”. Теперь осталось заполнить обязательные поля в форме и нажать кнопку “Сохранить”.

Поле “Название шаблона” отображается только в административной панели и должно точно описывать шаблон, можно использовать и русские и латинские буквы;

Поле “Название каталога шаблона” обязательно называется только латинскими буквами без пробелов.

Следующим шагом будет активация созданного шаблона, для этого нужно найти его по введенному ранее названию в блоке “Выбор шаблона” и нажать кнопку “Использовать этот шаблон”.

Теперь можно вносить изменения в верстку, стили или JavaScript-сценарии. Все они расположены в папке /themes/Название_каталога_шаблона/.