Вопрос о Компас

CAD Kompas

Почему не работает программа Компас?

Niko_lNiko_l

Такое приложение для моделирования и черчения как Компас в большинстве случаев работает без сбоев, но иногда и у него бывают проблемы. Самая известная проблема, возникающая с ним – это сбой запуска. Сколько не кликай по ярлыку, а оно не запускается. В журнале событий иногда можно обнаружить ошибку.

Чаще такой сбой наблюдается у последних, обновленных версий, например, у 15-ой версии. С 12-ой версией таких проблем нет. Попробуйте в каталоге разыскать и удалить 3 файла с такими именами: Kompas.cfg, Kompas.dsk, Kompas.prj, но не забудьте, на всякий случай, перед удалением сделать резервные копии, а то мало ли что… Если это не поможет, значит программа не запускается по какой-то другой причине.