Вопрос о Компас

CAD Kompas

Почему вылетает при сохранении работы Компас?

Anton12341Anton12341

У вас вылетает при сохранение чертежа или сохранение например в картинку самого чертежа? Нужно ведь уточнять, что бы проблему решить. Но, всё же в том и том варианте, мысли такие. У Вас скорее всего система на 86, а компас Вы скачали 64 и потому при работе нормально всё, а когда уже как бы выходите из программы получается краш и всё. Так, что просто скачайте заново, но для Вашей версии ОС и ничего не будет вылетать. Или же репак тоже нормальный скачайте, рекомендую Кролика компас 16.1

Гость

у меня то же самое на Компас 16. я сделал так: 1. Удалил с компа предыдущие версии КОМПАС 2. В зависимости от разрядности ОС из каталога BASE устанавливаем базовый пакет (при установке выбрать тип установки "Выборочная" и для "Программы ключа защиты" выбрать "Данный компонент будет недоступен"). 3. Из каталога Update -BASE запустил прогу обновления пакетов. 4. Содержимое папки! NoHASP копируем с заменой в папку с установленной программой (по-умолчанию, ..\ASCON\KOMPAS-3D v16\). 5. При первом запуске программы зайти в "Сервис" -> "Параметры" -> "Система" -> "Общие" -> "Управление системой" и поставить галочку "Автоматически получать лицензию на работу в Компас 3D". Всё вышло, стало сохранять.