Вопрос о Компас

CAD Kompas

Как удалить строку в спецификации в Компас?

MrDimasMrDimas

Здравствуйте! Насколько помню, то для этого надо войти в режим редактирования, а затем выделить ту строку которую вы хотите удалить и после нажимаете на правую клавишу мыши и удаляете её. Потом просто смещаете все строки на одну вверх. Рекомендую в случае когда не будете знать что делать, пользоваться справкой на клавишу ф1, там достаточно много базовой информации. А для более углубленного изучения можно смотреть гайды на ютубе.

Anton12341Anton12341

Моё почтение! Сделать это крайне просто через панель управления, для начала выделяете ту или иную спецификацию для удаления и на панели управления выбираете пункт редактор и там будет меню удалить объект и после чего данная спецификация будет удалена с вашего чертежа. Так же можно нажать просто делете и она так же будет удалена. Имейте ввиду, что самому удалить целый раздел не возможно и программа желает это автоматически при удалении вспомогательных объектов которые находятся в нём.