Вопрос о Компас

CAD Kompas

Как убрать вспомогательные линии в Компас?

MrDimasMrDimas

Здравствуйте! Проще всего их убирать с помощью инструмента обрезка, он находится на панели инструментов слева. Очень удобная штука, можете чисто для эксперимента нарисовать из двух отрезков крест, затем выбрать этот инструмент и затем пообрезать три линии, так будет куда нагляднее увидеть возможности этого инструмента. Он по сути обрезает линию до первого пересечения, в итоге значительно экономит время и позволяет не париться по поводу ненужных линий.

Anton12341Anton12341

Доброго времени суток! На будущее запомните, что вот такие линии относятся и другие подобные моменты к разделу на панели управления черчение так как по сути это же линии на чертеже, а на печать они идти не будут так как только будут затруднять чтение, потому нажимаете на верхней панели параметр чтение и после этого уже в самом низу будет функция удалить вспомогательные линии, ничего сложного в этом деле нету, удачи вам!