Вопрос о Компас

CAD Kompas

Как зеркально отобразить объект в Компас?

MrDimasMrDimas

Здравствуйте! Там на панели инструментов слева есть такой инструмент как зеркальное отражение, выглядит он как два одинаковых треугольника, а посередине полоса. Сначала выделяете объект который хотите отзеркалить, потом надо нажать на этот инструмент и выбрать две точки, они послужат основой для отзеркаливания объекта, а после этого нажмите ентер. В целом ничего сложного нету, просто пару раз попробуйте, после запомните раз и навсегда.

Anton12341Anton12341

Доброго дня! Опять же нам в помощь будет панель управления, тем более в последних версиях программы всё очень красиво и просто сделано и нам по сути нужно только выделить объект который нужно будет зеркально отобразить и после этого на панели выбрать пункт редактирование и там будет отобразить зеркально и далее уже объект появится на чертеже в зеркальном виде и не нужно что-то мудрить как было это раньше в старых версиях.