Вопрос о Компас

CAD Kompas

Как вставить спецификацию в чертеж в Компас? Как добавить спецификацию на чертеж?

Narutist

Чтобы добавить спецификацию на чертреж в программном продукте Компас 3D, необходим чертеж формата минимум А3.

После создания такого чертежа в верхней панели нажимаем "Спецификация", затем "Добавить объект", в появившемся окне выбираем "Документация" и нажимаем создать. Далее необходимо будет заполнить спецификацию. В нижней панели нужно нажать на кнопку "Документы", в появившемся окне выбрать требуемый документ и нажать "ОК". В качестве выбираемого документа используем сборочный чертеж. Для отображения созданной спецификации на экране в верхней панели снова нажимаем "Спецификация" - "Спецификация на листе" - "Показать". Спецификация отобразится на чертеже.