Вопрос о Steam

Streaming Steam

Что такое гифт в Steam?

Niko_lNiko_l

Гифт (англ. Gift) – в переводе с английского означает «подарок». Этот подарок необходим для активации той или иной игры в своем аккаунте Steam. Гифт выглядит как изображение, а хранится он в главном инвентаре аккаунта.

В Steam есть возможность покупать игры не для себя, а в подарок для кого-нибудь. При покупке подарка с помощью кредитной карты необходимо отметить /указать в поле Gift. После этого  у вас Steam-клиенте появится купленная игра с пометкой "Gift ". Щелкнув по ней, можно подарить ее другому пользователю Steam.