Вопрос о Steam

Streaming Steam

Как удалить сохранения игры в Steam?

deadpooolio

The Forest

    Все     Обсуждения     Скриншоты     Иллюстрации     Трансляции     Видео     Новости     Руководства     Обзоры

The Forest > Руководства > Руководства Old Lomarine

Оценок: 53

[RUS] Удаление сохранений из Steam Cloud

От Old Lomarine

Если у вас битые сохранения из за которых вы не можете переписать новые или вам мозолят глаза лишние сохранения, то это руководство для вас!

Оценить

В избранное

Поделиться

Сам процесс

Шаг 1 - Вызов окна с сообщением о конфликте синхронизации со Steam Cloud

1) Выйти из Steam, но при этом нужно убедиться, что Steam Cloud для нужной игры ВКЛЮЧЕН.

2) Переходим по пути Steam\userdata\SteamID\242760\remote.Нам нужно сделать так, чтобы содержимое всех этих файлов отличалось от тех, которые сохранены в Steam Cloud. Просто удалить их нельзя, т.к. при следубщем запуске steam они будут загружены заново. Их нужно повредить, удалив их содержимое (например, с помощью стандартного блокнота. Он может открывать как различные сохранения, так и конфиги). Если в папке с сохранениями имеются картинки, то их трогать не обязательно.

3) Удаляем файл remotecache.vdf в Steam\userdata\СтимID\242760

4) Теперь запускаем Steam и видим, что в статусе игры появилась надпись "Конфликт синхронизации". Это сообщение можно увидеть, если переключить вид библиотеки на "список"

Шаг 2 - Удаление файлов, которые находятся в Steam Cloud

Сейчас самый важный шаг. Запускаем игру и видим появившееся сообщение об ошибке синхронизации. НИЧЕГО НЕ НАЖИМАЕМ

1) Переходим в Steam\userdata\Стим ID\242760 и удаляем там все файлы, remote folder и remotecache.vdf

1.1)Очищаем ненужные сейвы в папке C:\Users\***Имя пользователя***\AppData\LocalLow\SKS\TheForest\***Ваш ID***\

2) Возвращаемся опять к сообщению об ошибке синхронизации со Steam Cloud и нажимаем "Загрузить в Steam Cloud". Steam синхронизирует пустую папку и удалит все файлы, которые сейчас находятся в Steam Cloud. Если сохранений много, то нужно подождать

Гость

не работает в 2019 на вин 7,нет пкатологов указанных в посте ,все удаленные и измененные файлы восстанавливаются автоматом

Гость

все что вы измените или удалите будет восстановлено,единственный способ дрочиться из игры

Гость

все работает спасибо !все работает спасибо !все работает спасибо !все работает спасибо !все работает спасибо !все работает спасибо !все работает спасибо !все работает спасибо !все работает спасибо !все работает спасибо !все работает спасибо !все работает спасибо !