Вопрос о 1С Документооборот

Business 1S Dokumentooborot

Где на диске хранятся файлы 1С Документооборот? Где хранит файлы?

Гость

Для настройки варианта хранения файлов необходимо открыть окно с настройками программы (Настройка и администрирование – Настройка программы) и перейти на закладку «Файлы»

Гость

Перед началом работы в программе «1С:Документооборот 8» специалисту отвечающему за настройку программы, необходимо определиться с выбором варианта хранения файлов с документами. В программе предусмотрено два варианта хранения файлов: непосредственно в информационной базе программы «1С:Документооборот 8» или в томах на диске. В этой статье мы расскажем о том, как этот «выбор» настраивается, а также поговорим о плюсах и минусах каждого варианта.

Хранение файлов в информационной базе

Для настройки варианта хранения файлов необходимо открыть окно с настройками программы (Настройка и администрирование – Настройка программы) и перейти на закладку «Файлы».

Если признак «Хранить файлы в томах на диске» не установлен, значит используется вариант хранения файлов в информационной базе. Причем надо понимать различия, физического хранения при использовании файловой базы данных программы и работы программы в клиент-серверном варианте. В первом случае, файлы будут храниться в файле с расширением *.dt, а в клиент-серверном варианте данные файлов будут в хранилище СУБД (система управления базой данной).