Вопрос о 1С Предприятие

Business 1S Predpriyatie

Где находится файл лицензии в 1С Предприятие?

MarieMarie

Файл лицензии на использование 1с имеет расширение *.lic, может находится на клиент-ПК или на сервере, в зависимости от типа лицензии. По типу можно выделить два варианта лицензии:

  • однопользовательская, позволяющая работать с одного ПК одному клиенту, в этом случае файл находится прямо на ПК, на котором установлен клиент;
  • многопользовательская, в это случает лицензия на осуществление работы располагается на сервере или облачном хранилище.
  • Убедиться в наличии лицензии можно через меню «Справка» - «О программе» для клиента и через консоль серверов Администрирования (только для версий, начиная с в.8.2).

    На клиент-ПК файл может лежать в папках:

  • 1Cv82\conf;
  • 1C\licenses
  • 1C\1cv8\
  • 1C\1cv83.
  • Найти эти папки можно через поиск на компьютере.

    Администратор сервера может найти путь к файлу лицензии в conf.cfg.